X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Шпионский скандал: посол России будет вызван в МИДЕИ

25 июл. 2023, 11:55   Политика
3375 1

Министерство иностранных дел и европейской интеграции вызовет посла Российской Федерации в Кишиневе для объяснения предполагаемых шпионских действий, осуществляемых с территории российского посольства.

Об этом говорится в официальном заявлении МИДЕИ, опубликованном по итогам журналистского расследования, в ходе которого выяснилось, что на крыше российского посольства в Кишиневе были установлены сложные системы приема информации, используемые в целях шпионажа.

Учреждение заявляет, что информация, обнародованная СМИ, будет проанализирована в сотрудничестве с соответствующими органами.

"МИДЕИ в тесной координации с другими компетентными учреждениями анализирует характер и масштабы этих шпионских действий, включая деятельность лиц, упомянутых в расследовании, с целью надлежащего и оперативного реагирования на сложившуюся ситуацию.

Мы считаем абсолютно неприемлемыми любые действия по шпионажу и иностранному вмешательству во внутренние дела Республики Молдова, которые представляют собой прямой вызов суверенитету и национальной безопасности нашего государства", - говорится в заявлении МИДЕИ.


В министерстве также заявили, что ответ будет подготовлен после получения разъяснений от посла России в Кишиневе.

"Посол Российской Федерации в Кишиневе будет вызван в МИДЕИ для дачи разъяснений и объяснений по создавшейся ситуации. В зависимости от дальнейшего развития событий молдавские власти рассмотрят несколько вариантов ответных мер".

8
3
1
1
26

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?