Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Сергей Банарь: "Главная наша обязанность – это будущее, которое мы оставим своим детям"

27 июн. 2023, 16:45   Политика
5869 0

Политолог и экономист Сергей Банарь высказался против навязываемых нашей стране идей либерального мира. Об этом он заявил в программе «Большая игра», передает noi.md.

По мнению гостя, Молдова может повторить ошибки Украины, что приведет к негативным последствиям:

"Просто посмотрите, как развивались события в Украине с 2014 года после госпереворота: та же концепция – милитаризация государства, атака на язык, дальше идет вера. Все идет по лекалам, которые разработал либеральный мир для того, чтобы тотально контролировать не только ресурсы. В качестве ресурсов у нас используют людей.

Мы с коллегами подсчитали, что ежегодный урон, который наносит так называемый западный цивилизованный мир в Молдове, варьирует в пределах от 15 до 25 млрд долларов. Напомню, что все гранты и кредиты не составляют и 10 % от названых сумм. Таким образом, очевидно, что происходит просто разграбление.

Нас, как страну, не обладающую природными ресурсами, но обладающую огромным человеческим потенциалом, грабят, превращая в ресурс этот самый человеческий потенциал ", – считает политолог.


Также Банарь отметил, что придерживается только традиционных национальных ценностей и не готов разделять либеральные:

"Что мы выбираем? Папу, маму или родитель номер 1, номер 2? Что мы выбираем – Бога или ЛГБТ-сообщество? Так скажите, может, я не радикален, а просто прямо и честно выражаю свою позицию. Может быть, эту жесткую принципиальность я обязан выражать. Я прежде всего папа троих детей, и моя обязанность накормить детей, одеть, обуть. Но главная наша обязанность, если мы считаем себя людьми, а не существами, – это будущее, которое мы оставим своим детям. А я точно не хочу, чтобы они жили в будущем, которое нам навязывает либеральный мир, реально пытающийся забрать у нас все то, что нас делает людьми".

22
2
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?