Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Санду: Я получила заверения в том, что Румыния продолжит нам помогать

23 фев. 2023, 20:20   Политика
3003 0

Президент Майя Санду, находящаяся с рабочим визитом в Румынии, была принята во дворце "Виктория" премьер-министром Николае Чукэ.

Майя Санду и Николае Чукэ обсудили темы двусторонней повестки.

"В Бухаресте я приветствовала премьер-министра Румынии Николае Чукэ и обсудила сотрудничество в областях, представляющих стратегический интерес, таких как энергетика, инфраструктура и транспорт. Я высоко оценила подписание Соглашения о скоординированном контроле на пограничном пункте "Леушены - Албица" и выразила надежду в скорейшей реализации этого на практике", - написал Майя Санду в Facebook, передает point.

Собеседники также обсудили вопросы, связанные с ситуацией безопасности в Молдове и событиями в контексте региональной безопасности, чтобы определить наиболее подходящие пути противодействия последствиям агрессии Российской Федерации против Украины в экономическом, социальном и гуманитарном планах.

Премьер-министр Румынии Николае Чукэ подтвердил свою политическую и техническую поддержку интеграции Республики Молдова в Европейский союз.


Президент Майя Санду поблагодарила румынское правительство за оперативную и безоговорочную помощь Молдове в самых сложных ситуациях.

"Румыния обеспечила нас электричеством, когда мы остались без света, предоставила газ, дрова и мазут, предложила нам бюджетную помощь, чтобы мы могли предоставить людям со скромными доходами компенсацию при оплате счетов за электроэнергию", - написала президент в социальной сети.

8
1
1
0
30

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?