X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Санду встретилась с министром иностранных дел Греции Никосом Дендиасом

9 сен. 2021, 7:16   Политика
1892 2

Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась с министром иностранных дел Греции Никосом Дендиасом, который находится с рабочим визитом в нашей стране.

Официальные лица обсудили отношения между двумя странами, сосредоточив внимание на возможностях развития новых двусторонних проектов и увеличения инвестиций и экономических контактов между Молдовой и Грецией.

«Мы обсудили участие молдавских пожарных в тушении лесных пожаров на греческом острове Эвия, что было высоко оценено греческой стороной, и подтвердили министру Дендиасу готовность наших властей участвовать в таких операциях, когда того потребует ситуация», – подчеркнула Майя Санду.

В ходе беседы глава государства выразила признательность за заключение Соглашения в области социального обеспечения между Республикой Молдова и Грецией, которого ждут наши граждане, обосновавшиеся в этой стране.

«Документ подписан недавно в Кишиневе. Мы также высоко оценили прогресс в переговорах по двустороннему соглашению о конверсии водительских прав. Мы хотим динамичных отношений с Грецией, страной, с которой у нас есть богатые культурные и исторические связи», – отметила президент Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?