X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Санду: Мы потерпели поражение, и нам предстоит многое проанализировать (ВИДЕО)

27 ноя. 2019, 9:00   Политика
3654 5

Лидер ПДС Майя Санду не критикует Андрея Нэстасе за провал на выборах главы столицы. Напротив, бывший премьер-министр считает, что ошибка на совести всего блока ACUM, который принял на себя ответственность за поражение и в будущем докажет, что заслуживает голоса кишиневцев.

«Мы потерпели поражение в Кишиневе, и нам нужно проанализировать несколько вещей и извлечь уроки. Обидно, что это случилось. В следующий раз мы будем работать усерднее, и я надеюсь, что мы вернем доверие большинства жителей Кишинева», - сказала Майя Санду в эксклюзивном интервью для UNIMEDIA, которое цитирует Noi.md.

По словам лидера ПДС, к поражению привели несколько факторов. «Это и проблема ресурсов, которые были гораздо меньше в случае блока ACUM, по сравнению с ресурсами, выделенными ПСРМ, это также проблема доступа к средствам массовой информации, но самое главное, надо принять к сведению голосование граждан, чтобы усвоить урок и идти дальше», - отметила Майя Санду.

За провал на выборах в ответе весь блок ACUM, а не только кандидат на пост примара. «Всегда есть причины – и объективные, и субъективные, ответственные за организацию кампании и за наш мобилизационный потенциал. Например, я думаю, что в этой кампании блок ACUM был менее привлекательным для кишиневских избирателей-унионистов. Важно усвоить эти уроки, чтобы не обвинять одного или другого, и двигаться дальше, потому что теперь нам приходится иметь дело с Игорем Додоном, который сейчас становится самой большой опасностью для Республики Молдова», - заявила бывший премьер-министр.

По словам Майи Санду, она ни в чем не стала обвинять Андрея Нэстасе, а наоборот, поддержала его: «Я ни в чем его не упрекнула. Я призвала его быть сильным и двигаться дальше ».


Напомним, что Ион Чебан победил во втором туре местных выборов в Кишиневе. За него проголосовали 52,39% избирателей, которые воспользовались своим правом голоса, в то время как его конкурент Андрей Нэстасе получил поддержку 47,61% избирателей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?