X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Ряд кандидатов в депутаты подвергли критике за "явную приверженность унионизму"

1 фев. 2019, 17:28   Политика
3291 4

Активисты молодёжного патриотического движения "Потомки Штефана" раскритиковали ряд кандидатов в депутаты Парламента за "явную приверженность унионизму".

Председатель движения Думитру Ройбу напомнил на пресс-конференции в пятницу, что оно создано три года назад из числа юных жителей республики, которые "чтят историю независимой и суверенной Молдовы".

"Избирательная кампания в Молдове в самом разгаре, деятельность претендентов на звание депутатов активизировалась в селах и городах. Их объединяет один призыв - обещание "процветания всего и вся" на нашей земле", - сказал он, подвергнув критике некоторых кандидатов, в частности экс-министра просвещения, сопредседателя блока ACUM Майю Санду.

Ройбу припомнил "закрытие ею учебных заведений" и назвал Майю Санду "оголтелым унионистом, которая выступает за ликвидацию Молдовы".

Глава молодежной организации напомнил и о вице-премьере по евроинтеграции Юрие Лянкэ.


"Лянкэ возглавлял Правительство в тот момент, когда в стране украли миллиард. Он дал разрешение на покрытие этой финансовой дыры средствами, которые были преобразованы в государственный долг и которые мы как налогоплательщики сейчас возвращаем", - напомнил активист.

Он также отметил, что в Парламент собирается пройти еще один "оголтелый унионист" - экс-примар Дорин Киртоакэ.

"Этот персонаж отметился рядом поступков. Помнится, он возил на тот момент президенту Румынии Траяну Бэсеску "землю Бессарабии" в горшке. Киртоакэ уже управлял столицей 10 лет, и не дай бог ему попадется в "управление" страна. К тому же, как может стать депутатом лицо, которое является фигурантом уголовного дела?", - недоумевает Ройбу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?