X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Республика Молдова заключит новый договор о сотрудничестве с Республикой Казахстан

5 фев. 15:15   Политика
1968 0

Консультативное заключение об открытии переговоров по Договору о взаимопонимании и сотрудничестве между Республикой Молдова и Республикой Казахстан было утверждено на последнем заседании Комиссии по внешней политике и европейской интеграции.

В документе будут прописаны приоритетные направления двустороннего сотрудничества между Республикой Молдова и Республикой Казахстан, в том числе в торгово-экономической и инвестиционной областях. Договор также предусматривает проведение консультаций, в том числе на высоком уровне, по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки. К ним относятся региональная и международная безопасность, а также сотрудничество в рамках ОБСЕ и Совета Европы.

Договор будет заключен сроком на 10 лет, и его действие может быть автоматически продлено. Молдавскую делегацию на переговорах возглавят представители Министерства иностранных дел.

Стоит отметить, что в 1992 году был подписан Договор о взаимопонимании и сотрудничестве между Республикой Молдова и Республикой Казахстан, однако срок действия документа истек в 2011 году.

4
0
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?