Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Речан: "Любой сельскохозяйственный производитель сможет получить кредит в срочном порядке"

20 фев. 13:18   Политика
2318 0

Премьер-министр Дорин Речан сделал ряд заявлений после переговоров с производителями зерна на платформе Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности, отмечает Noi.md.

"Мы представили механизм поддержки производителей зерновых, пострадавших от кризиса последних лет. Правительство предложило немедленное решение - Чрезвычайный сельскохозяйственный кредит, который гарантирует 90% на 500 тысяч леев на одно предприятие и представляет собой реальную поддержку со стороны государства, чтобы фермеры могли начать весенний сельскохозяйственный сезон.

Таким образом, с 1 марта любой сельхозпроизводитель сможет получить срочный кредит на сумму до полумиллиона леев на очень выгодных условиях, которые гарантирует государство.

Деньги можно будет сразу же потратить на дизельное топливо, удобрения, запчасти и всё остальное, что понадобится фермерам для работы на полях в предстоящий период.


"Только за последний год мы выделили почти 2 миллиарда леев на субсидии и другую поддержку сельского хозяйства.

Блокирование таможен и дорог не является решением проблем в секторе, оно никому не помогает, наоборот, создает проблемы для людей, перевозчиков, а также экспортеров зерна", - заявил премьер-министр Дорин Речан.

2
1
0
3
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?