X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Реакция правительства на обнаружение обломков ракеты в приднестровском регионе

25 сен. 2023, 12:55   Политика
4085 1

Правительство Молдовы отреагировало на сообщение об обнаружении обломков ракеты в приднестровском регионе, который не контролируется конституционными властями.

Пресс-секретарь правительства Даниэль Водэ сообщил для newsmaker, что пока происхождение идентифицированного объекта и его траектория не установлены.

"Что касается предполагаемой ракеты, обнаруженной в приднестровском регионе, то сообщаем, что на место происшествия направлены военные наблюдатели из состава Совместных сил по поддержанию мира.

На данном этапе происхождение идентифицированного объекта неясно, как и его траектория, не подтвержденная независимыми источниками.

Власти Молдовы будут продолжать информировать общественность по мере получения новых разъяснений и проверенной информации об этом инциденте", - заявил представитель правительства, отмечает Noi.md.


Следует отметить, что остатки ракет С-300 были обнаружены в селе Кицканы приднестровского региона. Об этом утром 25 сентября сообщил заместитель председателя Единой контрольной комиссии Олег Беляков.

1
6
0
4
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?