X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Реакция Платона на скандал, вызванный фейковой видеозаписью с Майей Санду

5 авг. 2021, 12:05   Политика
5101 4

Бизнесмен Вячеслав Платон заявляет, что не имеет никакого отношения к опубликованным Jurnal TV кадрам, на которых появляются беглый депутат Илан Шор и президент страны Майя Санду.

Более того, он утверждает, что обыски, проведенные Службой информации и безопасности (SIS) несколько месяцев назад, были не в его офисе, и сотрудники правоохранительных органов не забрали ни компьютер, ни какой-либо электронный носитель, который мог бы принадлежать ему. Заявление было сделано для NM 5 августа.

В беседе с корреспондентом NM Вячеслав Платон отрицал свою причастность к фальшивой видеозаписи, в которой фигурируют президент страны Майя Санду и депутат Илан Шор, сбежавший из страны два года назад.

«Это наглая ложь от начала до конца. Даже по поводу обысков, которые прошли не у меня дома, а в одном из офисов. Я поговорил со своим адвокатом, и он подтвердил, что ни компьютер, ни карта памяти не были изъяты, ничего. Скажу честно: будь у меня подобное видео, я бы опубликовал его перед выборами», – заявил бизнесмен.

В то же время Вячеслав Платон выступил с комментарием на своей странице в Facebook. Он отметил, что «сегодня подаст иск в суд».


4 августа Jurnal TV транслировал видеоматериал, согласно которому бизнесмен Вячеслав Платон планировал дискредитировать президента Майю Санду, запустив фальшивые кадры, на которых глава государства якобы получает конверт от беглого депутата Илана Шора.

По мнению авторов расследования, видеоролик должен был выйти в эфир перед окончанием парламентской кампании, но план был сорван СИБ.

Депутат парламента Илан Шор утверждает, что эта запись – фальшивка.

Администрация президента и СИБ пока не прокомментировали ситуацию. При этом представители Генпрокуратуры отметили, что выступят с реакцией «по ходу дела».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?