X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Реакция Платформы DA после лишения мандата примара Каушан

20 ноя. 2023, 12:45   Политика
2993 0

Лидер Платформы "Достоинство и правда" (PPDA) Дину Плынгэу отреагировал на то, что мандат Анатолия Донцу на пост мэра Каушан, избранного с 76,3% голосов в первом туре выборов, был признан недействительным Избирательным советом Каушанского района.

В своем сообщении в социальной сети Плынгэу заявляет, что "Платформа DA будет оспаривать это незаконное решение", сообщает Noi.md со ссылкой на voceabasarabiei.md.

"Примар Каушан Анатолий Донцу победил на выборах в первом туре, набрав более 76% голосов. Некоторые коррумпированные местные жители, которые не смогли победить на выборах, решили лишить Анатолия Донцу мандата, убедив членов Избирательной комиссии второго уровня не подтверждать его мандат примара. Они решили сделать это в воскресенье, когда все заняты вторым туром местных выборов, и сделали это незаконно и подлежат уголовной ответственности. Мы будем оспаривать это незаконное решение и после победы потребуем отставки и привлечения к уголовной ответственности всех лиц, причастных к этому "бердиловскому" акту", - прокомментировал Плынгэу.

В то же время лидер PPDA подчеркивает, что "у PPDA есть обоснованные подозрения, что на членов Избирательной комиссии II уровня было оказано "влияние" для принятия этого незаконного решения".

"В этой борьбе мы поддерживаем не только избранного примара Каушан, но и выбор 76% жителей города, которые решили иначе, чем хотели местные бандиты. Мы обоснованно подозреваем, что на членов Избирательной комиссии II уровня было оказано "влияние" для принятия этого незаконного решения. Каушаны, дерзайте! Мы победим, потому что справедливость и закон на нашей стороне", - написал он.

14
3
0
1
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?