X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Раду об отставке директора НАОЗ: Агентством управляли плохо

11 окт. 2018, 8:10   Политика
6718 2

Министр здравоохранения, труда и социальной защиты Сильвия Раду утверждает, что бывший директор Национального агентства здравоохранения (НАОЗ) Елена Паланчук написала заявление об отставке по собственной инициативе, однако считает, что Агентством в последнее время управляли плохо, и напомнила в первую очередь случай с задержкой зарплаты сотрудников.

«Проблема в Агентстве заключалась не в нехватке финансовых ресурсов. Мы подробно изучили эту ситуацию и обнаружили, что были сотрудники, которые не получали зарплату с мая. Там было просто плохое управление. Я считаю странным, что руководитель учреждения не заботился о том, чтобы заработная плата выплачивалась вовремя»,– отметила Сильвия Раду в эфире передачи «Important» на телеканале TVC 21.

Министр здравоохранения отметил, что проблему отсутствия бухгалтеров в Агентстве могла быть решена, прибегнув к услугам сторонней компании, и этот вариант был бы даже дешевле.

«К сожалению, пострадали люди. Надеюсь, такое больше не повторится. Очевидно, что было плохое управление этим Агентством», – добавила Раду.

Министр отрицает, что заставила Елену Паланчук уйти с должности директора НАОЗ: «Заявление было написано по ее собственной инициативе, она мне сказала, что давно хотела уйти с этой должности. Я просто сделала ей устное предупреждение. Считаю неприемлемым, чтобы люди получают зарплату после 15-го числа, зарплату нужно выдавать вовремя, не позднее 10-го», – подчеркнула Сильвия Раду.

Напомним, что вчера Елена Паланчук подала в отставку с должности директора НАОЗ. Временно исполняющим обязанности назначен вице-директор Агентства Николай Фуртунэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?