Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ПСРМ: Необходим план мирной реинтеграции Молдовы

28 мар. 18:45   Политика
3049 0

Партия социалистов Молдовы выступает за разработку совместно со всеми политическими силами плана мирной реинтеграции страны и восстановления динамики переговорного процесса по приднестровскому урегулированию, поскольку другой альтернативы в решении этой проблемы нет.

Об этом говорилось на встрече, которую председатель Партии социалистов Игорь Додон, член Исполкома ПСРМ, экс-вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Ольга Чеботарь и член Исполкома ПСРМ, депутат БКС Григорий Новак провели с главой миссии ОБСЕ в Республике Молдова Келли Кайдерлинг.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с приднестровским урегулированием, соблюдением демократических норм и верховенства закона.

Руководители ПСРМ подчеркнули, что мирное политическое урегулирование приднестровского конфликта на основе суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова должно оставаться приоритетом для всех политических сил и представляет собой основу наших национальных интересов.

ПСРМ считает неприемлемыми попытку действующей власти разделить перспективы и будущее Республики Молдова, а также заявления о том, что существует возможность европейской интеграции страны без Приднестровского региона.


Социалисты отметили необходимость разработки совместно со всеми политическими силами плана мирной реинтеграции и восстановления динамики переговорного процесса, поскольку другой альтернативы в решении этой проблемы нет.

Стороны отметили важность обмена мнениями и договорились продолжать диалог в будущем.

13
0
0
2
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?