Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Приднестровье: "Регион не является источником угроз"

21 фев. 2023, 10:12   Политика
3160 0

Глава МИД непризнанной ПМР Виталий Игнатьев заверил, что регион не является источником угроз для Молдовы и Украины.

Об этом он заявил в интервью "Известиям" во вторник, комментируя информацию из Киева и Кишинева об опасностях дестабилизации, пишет tass.ru.

"Мы наблюдаем определенную динамику и с украинской, и с молдавской стороны, но делаем все, чтобы не допустить эскалации напряженности. <…> Приднестровье ни для кого не является угрозой и не должно рассматриваться как объект военных манипуляций", - сказал Игнатьев.

На прошлой неделе президент Молдовы Майя Санду заявила, что государственные органы республики подтвердили информацию от президента Украины Владимира Зеленского о рисках дестабилизации и опасности захвата государственных зданий и заложников в Молдове. По ее словам, Служба информации и безопасности республики располагает информацией о планах по привлечению к антиконституционным действиям граждан России, Беларуси, Сербии и Черногории.

В МИД России заявили, что официальный Кишинев нагнетает антироссийскую риторику на основе бездоказательной информации о некоем плане России по дестабилизации ситуации в стране, который был получен из Киева, называя это фейком.

9
1
0
2
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?