Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Президентура мотивирует уехавших за границу студентов вернуться домой (ФОТО)

3 июл. 2018, 18:48   Политика
2349 1

Сегодня, 3 июля, глава государства Игорь Додон провел встречу со студентами-практикантами из диаспоры, которые в настоящее время проходят стажировку в Администрации Президента Республики Молдова, сообщает Noi.md.

В одном из сообщений в Facebook президент страны рассказывает, что они говорили о возможности вернуться в страну и стать на летний период частью команды президентских советников.

«В этом году на летнюю практику были отобраны восемь человек – все они представляют лучшие учебные заведения стран Евросоюза и Российской Федерации. Я пожелал им удачи, выразив надежду на то, что этот опыт побудит молодых людей созидать будущее дома, в Республике Молдова», - написал Доон.

Напоминаем, что летом 2017 года глава государства запустил инициативу предлагать студентам из диаспоры возможность пройти практику в президентской администрации с целью стимулирования к возвращению домой квалифицированных кадров из диаспоры. После практики два человека остались в стране, трудоустроившись в Администрации Президента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?