Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Премьер Гаврилица перечислила все, что сделано для диаспоры: "У нас есть десятки соглашений"

6 фев. 2022, 14:00   Политика
29890 18

Премьер-министр Наталья Гаврилица подробно рассказала о том, что было сделано для диаспоры после прихода к власти правящей партии.

Обсуждая вопрос о том, что PAS сделала за 6 месяцев правления для диаспоры, которая массово за нее проголосовала, Наталья Гаврилица перечислила некоторые соглашения и принятые законы, передает Noi.md со ссылкой на point.md.

"У нас были десятки соглашений, ускоряющих признание водительских прав и регулирующих социальную помощь и пенсии тех, кто работал за рубежом. Литва признает водительские права. В скором времени их признает и Беларусь. Мы беседовали о водительских правах лично, когда ездили в Великобританию", - отметила премьер-министр.

Она напомнила о некоторых законопроектах, которые были приняты.

"Мы приняли пакет важных законов, которые признают электронные подписи и упраздняют определенные авторизации и сертификацию. Мы изменили портал государственных услуг, доступ к которым можно получить в электронном виде. Плюс мы приняли в окончательном чтении Таможенный кодекс, в котором есть положение о том, что люди, прожившие более года в другой стране, смогут ввозить свое имущество, освобожденное от уплаты таможенных платежей.


Налоговая политика на 2022 год должна была быть сохранена, чтобы обеспечить предсказуемость бизнес-среды, но нам нужно больше, чтобы гарантировать, что этими механизмами не злоупотребляют", - подчеркнула Гаврилица.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?