Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Правительство одобрило ратификацию Соглашения об участии Молдовы в программе ЕС FISCALIS

19 апр. 2023, 13:32   Политика
2275 0

Налоговая система Республики Молдова будет приведена в соответствие со стандартами ЕС.

Исполнительная власть одобрила по инициативе Министерства финансов ратификацию Соглашения между Республикой Молдова и Европейским Союзом об участии нашей страны в программе ЕС по сотрудничеству в налоговой сфере FISCALIS.

«Программа FISCALIS будет поддерживать сотрудничество с налоговыми администрациями стран-членов ЕС. В то же время это будет способствовать сбору налогов, борьбе с налоговым мошенничеством и уклонением от уплаты налогов путем создания эффективных IТ-систем, обмена передовым опытом, а также общих действий по управлению рисками», — сказала министр финансов Вероника Сирецяну.

Таким образом, наша страна получит поддержку в целях улучшения функционирования внутреннего рынка, стимулирования конкурентоспособности и честной конкуренции. Также с реализацией Соглашения будет финансироваться ряд мероприятий, направленных, в том числе, на усиление IТ-потенциалов за счет разработки и эксплуатации европейских электронных систем.

Соглашение об участии Республики Молдова в программе ЕС по сотрудничеству в налоговой сфере FISCALIS было подписано 7 февраля 2023 г. в Брюсселе и предусматривает предоставление финансовой поддержки в размере 269 млн евро. Программа будет реализована Государственной налоговой службой в период 2023-2027 гг.

1
0
0
0
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?