Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Правительство одобрило План действий по открытому управлению на 2019 - 2020 гг.

28 ноя. 2018, 18:32   Политика
3349 3

Доступ граждан к информации о деятельности правительства увеличится, а модернизация публичных услуг продолжится.

План действий по открытому управлению на 2019 - 2020 гг. был одобрен сегодня Правительством с целью обеспечения прозрачного, ответственного и эффективного правления.

Документ улучшит диалог властей с гражданским обществом и расширит возможности государственных служащих для открытого правления. В то же время в план включены меры по обеспечению прозрачности государственных закупок, своевременному опубликованию открытых данных, и продвижению их использования гражданским обществом.

В этой связи будут разработаны механизмы электронного участия в процессе принятия решений с размещением информации, представляющей интерес для гражданского общества, в Интернете. В то же время будут организованы мероприятия по информированию граждан и представителей бизнес-среды об использовании электронных государственных услуг. Для привлечения к процессу принятия решений граждан Молдовы, проживающих за рубежом, будут внедрены программы «Образцовые группы Диаспоры» и «Правительство ближе к вам».

Кроме того, продолжится модернизация публичных услуг – они будут нацелены на граждан, и станут более эффективными. Согласно плану, необходимо модернизировать 3 типа публичных услуг: выдачу водительских удостоверений, предоставление пособий по безработице, установление ограничение возможностей и работоспособности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?