Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Правительство Гаврилицы ушло в отставку

10 фев. 2023, 13:09   Политика
5630 2

Правительство объявило о своей отставке. Об этом заявила премьер-министр Наталья Гаврилица во время брифинга.

«Команда, с которой я работала в правительстве, была командой конструктивных людей с опытом в области экономики и инвестиций. Республика Молдова вступает в новую фазу, в которой приоритетом страны является энергетическая, кибернетическая, экономическая и социальная безопасность. Мы управляли в режиме непрерывного кризиса. Мы преодолели газовый кризис, обеспечив каждой семье доступ к энергии, теплу и компенсациям", - сказала Наталья Гаврилица.

«Нам удалось осуществить первые закупки газа из альтернативных источников, справиться с кризисом безопасности, сохранить стабильность, спокойствие и мир в Республике Молдова. Мы умели сохранять спокойствие в Приднестровье. Мы справились с кризисом беженцев и завоевали симпатии всего мира. Несмотря на эти постоянные проблемы, нам удалось реализовать план реформ. Я горжусь тем, что вместе с коллегами перезапустили проекты, которые несколько лет находились в застое. Всего этого мы добились с привлечением правительственной команды, с коллегами из парламента, с местными избирателями. Я благодарю всех от всего сердца!» — добавила Гаврилица.

Наталья Гаврилица заявила, что уходит с поста главы правительства, но останется в команде: «Я верю в Молдову, я верю в вас, народ этой страны. Мы добьемся успеха во всем, что запланировали. Я ухожу из руководства правительства с чувством выполненного долга. Я была полностью вовлечена в эту миссию, которую мне доверили Майя Санду и мои коллеги по партии.

Я призываю вас сохранять единство и солидарность и превратить Молдову в страну, которой наши дети могут гордиться, страну, в которой уважаются права и свободы каждого гражданина», - заключила Наталья Граврилица.


Вопросы СМИ Гаврилица оставила без ответа, быстро покинув трибуну после своего выступления.

Наталья Гаврилица возглавляла правительство с 6 августа 2021 года. За правительство во главе с Гаврилицей проголосовал 61 депутат. Поскольку партия «Действие и солидарность» имеет большинство в парламенте Республики Молдова, правительство является мажоритарным.

38
1
0
1
6

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?