X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Посол США примет участие в Национальном собрании "Европейская Молдова"

21 мая. 2023, 9:10   Политика
2237 1

Посол США в Республике Молдова Кент Д. Логсдон заявил, что в воскресенье, 21 мая, он примет участие в Собрании "Европейская Молдова", чтобы поддержать процесс европейской интеграции нашей страны.

Заявления были сделаны в ходе визита в Бельцы по случаю организации Дней Америки, пишет radiomoldova.md.

"Как вы знаете, мы решительно поддерживаем процесс интеграции РМ в ЕС, европейский вектор Республики Молдова. США заинтересованы в том, чтобы люди вышли из своих домов и поддержали интерес Республики Молдова к Европе, чтобы страна могла двигаться к ЕС. Многие из проектов, которые мы видим сегодня, являются частью нашей поддержки Республики Молдова, а также помогают стране на пути к ЕС. Я горжусь тем, что нахожусь здесь и представляю США на этом мероприятии. Мы надеемся увидеть еще больше людей, поддерживающих европейские устремления Республики Молдова", - отметил посол.

Кент Д. Логсдон также отметил, что наша страна сталкивается с многочисленными кризисами из-за войны в Украине, но заверил, что США останутся верным партнером Республики Молдова на ее европейском пути.

Напомним, Национальное собрание "Европейская Молдова" состоится в воскресенье, 21 мая, начало в 10:00. Перед участниками выступит президент Майя Санду. Председатель Европейского парламента Роберта Метсола также примет участие в мероприятии и выступит с речью на площади Великого национального собрания.


Собрание завершится принятием участниками резолюции "Европейская Молдова".

1
0
0
1
25

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?