X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Посол США подтвердил - у Плахотнюка нет шансов вернуться в Америку

19 июл. 2021, 17:59   Политика
2852 1

Бывший лидер демократов Владимир Плахотнюк, бежавший из Республики Молдова в 2019 году и находившийся на территории США более года, не сможет вернуться в эту страну.

«С начала прошлого года мы ввели санкции, и у Владимира Плахотнюка нет шансов вернуться в Соединенные Штаты просто из-за его причастности к массовой коррупции», - заявил посол США в интервью Europa Liberă Дерек Хоган, передает unimedia.info

«У молдавских правоохранительных органов есть шанс вернуть его, но важно, чтобы прокуратура, судебные органы и все правоохранительные органы сделали все возможное, чтобы привлечь к ответственности всех, кто участвовал в массовой коррупции, включая г-на Плахотнюка», - сказал Хоган.

Также он заявил, что Молдова способна вернуть деньги из «украденного миллиарда», и зарубежные партнеры окажут в этом всю необходимую поддержку.

«У нас есть пример с Великобританией (возврат в госбюджет крупной суммы денег, конфискованной со счетов Луки Филата, сына бывшего премьер-министра Влада Филата, на том основании, что он не смог доказать происхождение денег) и США, и прокуратура работают над этим. Важно понимать, что правоохранительные органы должны выполнить все необходимые процедуры, чтобы получить поддержку от нас и наших партнеров по развитию», - добавил Хоган.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?