Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Посол Анна Табан вручила верительные грамоты президенту Индии

24 окт. 2023, 14:00   Политика
2506 0

Первый посол-резидент Молдовы в Индии Анна Табан вручила аккредитационные грамоты президенту Индии Ее Превосходительству Драупади Мурму на официальной церемонии вместе с послами Кипра, Болгарии, Европейского союза и Франции.

В рамках официального начала своего мандата в Индии посол и президент обсудили пути укрепления двусторонних отношений.

Были отмечены хорошее сотрудничество между Индией и Республикой Молдова на многостороннем уровне и решимость укреплять дружеские отношения на всех уровнях. В частности, было отмечено намерение изучить широкие возможности для торговли и инвестиций, развивать туризм и укреплять связи между двумя народами.

"Индия играет особую роль на мировой арене, и открытие молдавского посольства в Нью-Дели означает начало новой главы в дипломатических отношениях, новые возможности для развития конкретных проектов и, конечно, диверсификации рынков", - заявила посол Молдовы в Индии.

Анна Табан поступила на дипломатическую службу в 2012 г., за это время она занимала различные должности, в том числе советника по политическим и экономическим вопросам в посольстве Республики Молдова в Париже, посла по особым поручениям, ответственного за экономическую дипломатию, и поверенного в делах Республики Молдова в Индии. Она является лиценциатом политологии Бухарестского университета и магистром международного менеджмента и инноваций парижской бизнес-школы Kedge.


1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?