X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Попшой рассказал, какими будут отношения между Республикой Молдова и Россией

29 янв. 9:43   Политика
5511 1

Новый министр иностранных дел Михаил Попшой, который сегодня официально вступил в должность, рассказал, какими будут отношения Республики Молдова с Российской Федерацией во время его мандата.

«Позиция Республики Молдова в общении с Российской Федерацией, как и с любым другим государством, принципиально основывается на интересах Республики Молдова. Только на основе интересов граждан, на основе суверенитета, независимости и территориального единства Республики Молдова. Это основа наших отношений как с Российской Федерацией, так и с любым другим государством», – подчеркнул Попшой.

В то же время он рассказал о роли министерства, которое будет возглавлять, в процессе реинтеграции страны.

«Вклад нашей дипломатии в реинтеграцию Республики Молдова был и остается важным, мы должны обеспечить, чтобы все страны-партнеры уважали территориальную целостность Республики Молдова. Этот диалог был сложным, особенно с некоторыми странами. Потому что только одна страна все эти 30 лет держала свою армию на территории Республики Молдова, нарушая тем самым статус нейтралитета. И нам придется приложить постоянные усилия, чтобы добиться этого аспекта нашего нейтралитета, независимости и суверенитета, и я уверен, что дипломатия Республики Молдова, мастерство и профессионализм будут способствовать этим усилиям», – добавил министр.

Напоминаем, что сегодня Михаил Попшой официально вступил в должность министра иностранных дел.

6
3
0
0
67

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?