X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Попшой: "Мой визит подтверждает стратегическое партнерство и постоянный диалог между Молдовой и Украиной"

13 мар. 14:32   Политика
2422 1

Министр иностранных дел Михаил Попшой встретился в Киеве с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.

В ходе встречи стороны обсудили двустороннее молдавско-украинское сотрудничество, ситуацию с безопасностью в регионе и шаги, предпринимаемые Молдовой и Украиной для вступления в Европейский союз.

"Договорились об укреплении двустороннего диалога между нашими странами и более тесном сотрудничестве в экономической, торговой и социальной областях, включая развитие трансграничной инфраструктуры.

Также обсудили прогресс, достигнутый обеими странами в области европейской интеграции, и решили активизировать обмен информацией и передовым опытом в этой сфере. У Молдовы и Украины есть общая цель - как можно скорее вступить в Европейский союз, и естественное место Молдовы и Украины - в большой европейской семье.

В то же время состоялась беседа об организации нового заседания трехстороннего формата Молдова-Украина-Румыния, которое пройдет в мае в Кишиневе.


Заверил Дмитрия Кулебу, что Республика Молдова будет твердо поддерживать независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины в рамках международно признанных границ. Наша страна продолжит оказывать Украине политическую, дипломатическую и гуманитарную поддержку", - заявил молдавский министр.

1
0
0
1
18

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?