Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Попшой: "Канада - надежный партнер Республики Молдова"

30 янв. 12:38   Политика
2180 0

Канада - надежный партнер Республики Молдова, а активизация двусторонних визитов приведет к повышению уровня политических и экономических отношений между странами, заявил министр иностранных дел Михаил Попшой после встречи со своей канадской коллегой Мелани Жоли.

"Мы рассчитываем на повышение и укрепление двустороннего уровня отношений между двумя странами. Канада - надежный партнер, и мы хотим использовать этот высокий уровень отношений на благо обеих стран. Мы надеемся, что двусторонние визиты будут проходить таким образом, чтобы поднять уровень двусторонних отношений на новую высоту в интересах граждан и развития политических и экономических отношений. Мы хотим иметь возможность экспортировать в Канаду больше нашей продукции, не только вина, но и другие сельскохозяйственные и технологические товары. Мы рассчитываем на плодотворное и эффективное сотрудничество", - сказал Михаил Попшой, передает Noi.md со ссылкой на moldova1.md.

По словам министра иностранных дел Молдовы, в ходе беседы с министром иностранных дел Канады были затронуты темы в нескольких областях.

"В ходе беседы мы обсудили темы, направленные на улучшение жизни граждан на родине и в диаспоре. Мы обсудили тему социальной защиты наших граждан в Канаде и рассчитываем на поддержку Канады в развитии Республики Молдова, которая переживает сложные времена. Мы поблагодарили правительство Канады за щедрую поддержку, которую оно оказывает нам как на двусторонней основе, так и на международных форумах", - сказал Попшой.

Глава молдавской дипломатии также подчеркнул поддержку Канадой реформы правосудия, укрепления устойчивости правоохранительных органов, чтобы повысить обороноспособность Молдовы.


В свою очередь, министр Мелани Жоли подтвердила твердую поддержку Канадой независимости, суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова.

"Я должна сказать, что перед лицом этих угроз народ Молдовы полон решимости выбрать свое будущее. Канада поддержит вас в этом, мы безоговорочно поддерживаем ваш суверенитет и территориальную целостность", - сказала Мелани Джоли.

Министр иностранных дел Канады также поздравила с началом переговоров о вступлении в ЕС: "Ваша страна претерпела важные изменения, и мы готовы поддержать демократический и европейский путь вашей страны", - сказала Мелани Жоли.

Республика Молдова и Канада установили дипломатические отношения 20 февраля 1992 года.

1
1
0
0
18

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?