Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Попеску: "Вступление в ЕС - наш шанс на лучшую жизнь"

24 июн. 2023, 7:15   Политика
2540 1

Присоединение Республики Молдова к Европейскому союзу (ЕС) - это лучший шанс для дальнейшего обеспечения мира в нашей стране и улучшения условий жизни, заявил министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску по случаю годовщины объявления нашей страны кандидатом в члены ЕС.

В то же время глава молдавской дипломатии отметил, что нам предстоит еще много работы по вступлению нашей страны в ЕС.

"Наиболее чувствительным и проблемным вопросом для нашей страны является коррупция и дисфункции в секторе правосудия. Эти проблемы накапливались в течение многих лет. Здесь очистка и улучшение этой системы, очевидно, потребует времени. Определенный прогресс уже достигнут.

Аэропорт был возвращен под государственное управление, Шор был приговорен к 15 годам лишения свободы, но Республике Молдова предстоит еще много работы, чтобы добиться функционирующей, некоррумпированной системы правосудия. Это то, чего в первую очередь хотят граждане Республики Молдова. Это основа политического мандата, предоставленного президенту Майе Санду и ПДС. Но на реформе правосудия настаивает и Европейская комиссия" - сказал Нику Попеску, сообщает Noi.md со ссылкой на radiomoldova.

Напомним, что 23 июня 2022 года наша страна, вместе с Украиной, получила статус страны-кандидата на вступление в ЕС.

3
0
0
0
22

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?