Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Попеску: «Надежная поддержка ЕС необходима для европейской модернизации нашей страны»

24 янв. 2022, 20:45   Политика
2703 4

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску начал свою программу визита в Европарламенте со встречи с председателем Комиссии по иностранным делам Дэвидом Макаллистером, передаёт Noi.md.

«Надежная поддержка ЕС, в том числе Европарламента, необходима для европейской модернизации нашей страны. Открытость и поддержка нашего проевропейского правительства исходят из того факта, что мы продемонстрировали, что мы привержены и уважаем ценности ЕС. Мы также привержены проведению реформ, направленных на пользу нашим гражданам, которые дали нам мандат на развитие и модернизацию Молдовы, борьбу с коррупцией и проведение реформы правосудия», - отметил Попеску.

В ходе встречи официальные лица обсудили конкретные шаги по отраслевой интеграции, такие как снижение цен на роуминг с ЕС, либерализация доступа к транспортному рынку, присоединение к Единой зоне платежей в евро (ЕЗПЕ), постепенная интеграция во внутренний рынок ЕС с положительным эффектом для Республики Молдова и наших граждан.

Также дипломаты обменялись мнениями о сложной региональной ситуации. В этом контексте глава кишиневской дипломатии приветствовал диалог по вопросам политики и безопасности с Европейским союзом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?