X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Политолог: «В отличие от Грузии и Украины, у Молдовы есть политическое преимущество»

25 апр. 2022, 18:00   Политика
2005 0

Политолог Дионис Ченушэ прокомментировал заявление министра иностранных дел Австрии Александра Шалленберга о том, что Украине не следует предлагать статус кандидата в члены ЕС.

По мнению аналитика, это может означать, что правительство Австрии также скептически относится к заявке на вступление Молдовы и Грузии в ЕС.

«Это первое должностное лицо в ЕС, публично выразившее свое неодобрение перед Советом ЕС, который состоится в июне. Глава МИД Австрии Шалленберг состоит в Австрийской народной партии (ÖVP), которая является частью политической семьи ЕНП.

Странно, что руководство ЕНП, включая самого Туска, не выработало единой позиции среди национальных политиков государств-членов, которые должны будут одобрить заключение комиссии ЕС по заявке Украины на членство. Это может означать, что австрийское правительство также скептически относится к заявке на вступление Молдовы и Грузии в ЕС.

Интересное замечание состоит в том, что, в отличие от Грузии и Украины, Молдова имеет политическое преимущество, поскольку ее правящая партия ПДС является партнером ЕНП», — заявил Ченушэ.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?