X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Почему председателю Тираспольского суда запретили въезд в Молдову?

24 янв. 11:25   Политика
3107 0

После того, как председателю Тираспольского суда из непризнанного Приднестровского региона не разрешили въезд в Республику Молдова, с реакцией на этот инцидент выступил и пресс-секретарь правительства РМ Даниэль Водэ.

«Режим въезда или выезда организован в соответствии с законом. Мы говорим о независимости институтов. Это не связано со званием, должностью, но все делается на основании закона. Конечно, какие-то силы с пропагандистскими целями пытаются спекулировать на эту тему», – заявил Водэ.

Напоминаем, что вчера председателю Тираспольского суда из непризнанного Приднестровья Анне Мамей запретили въезд на территорию Республики Молдова. Она приехала из Санкт-Петербурга (Россия) через Ереван (Армения). Решение не допустить ее в страну принято в соответствии с законом, который не признает документы, выданные приднестровскими органами, сообщили для deschide.md представители Пограничной полиции.

«Пограничная полиция уточняет, что разрешение на пересечение государственной границы не будет дано на основании документов, выданных властями Приднестровского региона, поскольку это непризнанный документ и не входит в перечень проездных документов. Однако соответствующие документы могут быть представлены в качестве подтверждающих доказательств доступа иностранцев на территорию страны. Решение о разрешении пересечения государственной границы принимает сотрудник Пограничной полиции на линии контроля, который анализирует ситуацию для каждого отдельного путешественника в зависимости от представленных документов и заявленной цели», – говорится в комментарии Пограничной полиции.

5
0
0
0
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?