X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Почему депутаты Народного собрания Гагаузии не могут избрать спикера?

31 янв. 2022, 10:30   Политика
2673 0

Депутаты Народного собрания Гагаузии не могут прийти к согласию в вопросе выбора спикера гагаузского парламента и руководящих органов в целом, поскольку там есть несколько групп. У каждой из них свое видение текущей ситуации и перспектив, и они пока не могут прийти к разумному компромиссу.

Об этом заявил депутат Народного собрания Гагаузии Виктор Петров, выступая в эфире Sputnik Молдова, передает Noi.md.

"К примеру, наша группа видит по-своему будущее Гагаузии и ее развитие. Это - новые подходы к управлению, новое законодательство, новые законодательные инициативы, которые помогут привлечь большое количество инвестиций и поможет тем самым создать новые рабочие места, чтобы остановить отток молодежи. У нас есть свой план. И есть другие группы, у которых свое видение. Ну и вот пока мы не можем договориться обо всех точках соприкосновения, и сюда входит, конечно, не просто избрание председателя, но избрание председателей профильных комиссий. Речь идет о людях, которые их возглавят, об их профессиональном уровне", - сказал Виктор Петров.

По его словам, среди депутатов Народного собрания Гагаузии есть нормальные кадры, люди, которые смогут работать во благо Гагаузии, во благо народа на этих ответственных постах.

"К примеру, большинство в нашей группе депутатов - это те депутаты, которые избрались первый раз. И мы хотим участвовать в политической жизни автономии, в политической жизни страны, и с нашим мировоззрением, с нашим видением развития будущего автономии. Для нас это очень важно", - сказал Виктор Петров.


На вопрос, почему другие группы в НСГ, к примеру группа Константинова, не хотят поддержать группу Виктора Петрова и дать, таким образом, дорогу молодым, он отметил, что в другой группе больше депутатов, которые не первый срок баллотировались и выигрывали, становились депутатами Народного собрания, и они более консервативны.

"Они видели, как работал господин Константинов, вот им подходит ведение работы, видение Константинов, манера ведения им Народного собрания в таком формате, в котором они уже работали. Мы тоже это видели. Мы тоже следили, и мы видим это в другом формате. Мы не хотим обратно в прошлое, мы хотим в будущее, и мы не хотим Гагаузию, чтобы это был какой-то застой. Вот в чем большинство точек недопонимания", - сказал Виктор Петров.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?