Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Плахотнюк снова советуется с американскими конгрессменами

5 июн. 2018, 11:01   Политика
3331 3

Лидер ДПМ Влад Плахотнюк находится с визитом в США, где у него запланированы встречи с политическими лидерами, членами гражданского сообщества и представителями американской университетской среды, сообщает Noi.md.

Первым событием в ходе визита председателя ДПМ была встреча с техасским конгрессменом Питом Олсоном, который также является председателем парламентской группы США – Молдова.

«Мы обсудили различные вопросы в социально-экономической сфере, реализованные реформы, а также очень важную для Молдовы тему – энергетическую безопасность. Кроме того, мы обсудили предстоящие парламентские выборы, молдо-американские отношения в целом», - заявил Влад Плахотнюк.

Политик отметил, что сейчас власти Молдовы работают над обеспечением энергетической альтернативы страны и проинформировал американского конгрессмена, который также является членом Комиссии по энергетике и торговле Палаты представителей, о строительстве газопровода УнгеныКишинев. «Наша страна нуждается в энергетической альтернативе, и мы продолжаем прилагать серьезные усилия в этом направлении», - подчеркнул Плахотнюк.

Представитель Конгресса США Пит Олсон передал послание от имени 800 тыс. жителей штата Техас, которых он представляет. «Мы любим Молдову. Это прекрасная страна и союзник. Я призываю трудиться вместе и становиться ближе, как и в прошедшем году. У нас очень хорошие отношения, давайте укрепим их и сделаем более устойчивыми», - сказал Пит Олсон.


Во время поездки в США Влада Плахотнюка сопровождают вице-председатели Демпартии Андриан Канду и Владимир Чеботарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?