Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Петер Стано: "Стабильность в Приднестровье в интересах населения по обе стороны Днестра"

1 мар. 13:31   Политика
2400 0

Европейский союз пристально следит за развитием ситуации вокруг непризнанного Приднестровья и заявляет о полной поддержке действий правительства Молдовы на фоне призыва "съезда депутатов" региона к России, где они обвинили Кишинев в давлении и "экономической войне".

Как сообщает "Европейская правда", об этом заявил внешнеполитический представитель Еврокомиссии Петер Стано во время ежедневного брифинга в Брюсселе.

По его словам, ЕС пристально следит за развитием ситуации в Молдове и в ее Приднестровском регионе.

"Мы считаем, что стабильность в этом регионе прежде всего в интересах населения по обе стороны Днестра. В этом контексте мы поощряем обе стороны взаимодействовать в рамках конструктивного диалога", – сказал Стано.

По его словам, ЕС находится в постоянном и близком контакте с правительством Молдовы и верит, что оно сделает все возможное для урегулирования текущей ситуации.


"Молдова имеет полную поддержку ЕС и государств-членов в этом вопросе", – подчеркнул спикер.

"ЕС продолжает поддерживать мирное и всеобъемлющее урегулирование конфликта вокруг Приднестровья. Это замороженный конфликт на территории Республики Молдова и поэтому мы подходим к нему на основе уважения к территориальной целостности и суверенитета Молдовы", – добавил также он.

3
1
0
1
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?