Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Опубликован новый рейтинг доверия

19 апр. 2023, 15:22   Политика
3358 1

Глава государства Майя Санду пользуется самым высоким доверием населения.

По крайней мере об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром социологических исследований и маркетинга CBS-Research по заказу Сообщества публичной политики WatchDog.MD.

Так, 32,8% респондентов заявили, что доверяют нынешнему президенту, 8,8% - бывшему главе государства Игорю Додону, на третьем месте – столичный примар Ион Чебан, за ним следует бывший премьер-министр Ион Кику.

Опрос был проведен в рамках проекта "Оценка влияния дезинформации и токсичной пропаганды на общественное мнение в Республике Молдова", внедренного Сообществом "WatchDog.MD" при финансовой поддержке Европейского союза через Интерньюс.


Проект предусматривает проведение исследований и 4 опросов общественного мнения в период с января по май 2023 года о влиянии дезинформации и манипуляций и токсичной пропаганды на общественное мнение в Республике Молдова. В то же время сообщество WatchDog.MD проанализирует опросы и, на основе каждого исследования, составит ряд выводов и рекомендаций, адресованных соответствующим учреждениям и участникам для борьбы с дезинформацией и пропагандой. Опрос CATI (телефонное интервью, модерируемое интервьюером) был проведен Центром социологических и маркетинговых исследований CBS-Research с 4 по 13 апреля 2023 года по стратифицированной выборке из 1115 человек в возрасте 18 лет и старше. Выборка является представительной для взрослого населения Республики Молдова, с максимальной погрешностью +/-3,1%.

3
0
0
0
39

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?