Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Оппозиция требует разъяснений относительно продажи «Air Moldova»

4 окт. 2018, 11:00   Политика
2761 3

Оппозиционные партии призвали сегодня к организации парламентских слушаний по вопросу приватизации «Air Moldova», сообщает Noi.md.

Представители оппозиции заявили, что продажа компании произошла непрозрачно, и Правительство обязано дать дополнительные разъяснения по этому вопросу.

«Обстоятельства, в которых произошла приватизация, и недавняя информация указывают, что эта компания преднамеренно была доведена до банкротства, для ее продажи была использована схема. Власти должны подтвердить или опровергнуть эти предположения аргументами», – заявил депутат ЛДПМ Юрий Цап.

ПКРМ поддержала предложение об организации слушаний. «Мы настаиваем на том, чтобы премьер-министр пришел и рассказал нам, каким было экономическое состояние компании, как это произошло, почему необходимо было продать компанию. Ситуация в Air Moldova никогда не была простой, но почему эта необходимость появилась сейчас?», – спросил депутат ПКРМ Олег Рейдман.

По мнению социалистов, Air Moldova попала в руки сомнительной компании, она была продана по низкой цене. «Перед нами процесс продажи по мизерной цене, в руки сомнительной компании, основанной в августе, учредителями которой являются двое граждан Молдовы. Имея социальный капитал в размере 500 000 леев, они обязались выплатить все долги перед Avia Invest», – отметил социалист Владимир Цуркан.


И либералы высказались за организацию слушаний. Однако это предложение не набрало нужного количества голосов для включения в повестку дня.

На этой неделе компания «Air Moldova» была куплена румынской компанией «Civil Aviation Group» S.R.L. Стоимость сделки купли-продажи превышает сумму в 1,2 млрд леев, из которых 50 млн леев были переведены в государственный бюджет, а остальная часть суммы представляет собой задолженность «Air Moldova», которую обязался погасить инвестор.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?