X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Обыски в Ниспоренах: задержан мэр города

19 сен. 2023, 16:20   Политика
3329 0

Мэр города Ниспорены Григорий Робу был задержан сегодня в результате обысков, проведенных сотрудниками Службы информации и безопасности под руководством ниспоренской прокуратуры.

Как сообщают источники, мэр города Ниспорены Григорий Робу подозревается в подделке документов и превышении должностных полномочий.

Руководитель ниспоренской прокуратуры Янку Запорожан подтвердил эту информацию и сообщил, что вместе с мэром задержаны еще два сотрудника мэрии - главный архитектор города и начальник кадастра.

"Обыски были начаты совместно с сотрудниками территориального управления СИБ г. Унгены и сотрудниками уголовного розыска Инспектората полиции Ниспорен. Предположительно, мэр превысил свои полномочия и использовал поддельные документы при выдаче градостроительного заключения, разрешающего строительство здания с пристройкой и незаконное занятие государственной земли. В результате этих действий городскому бюджету был нанесен значительный ущерб", - сказал Запорожан.

Глава ниспоренской прокуратуры также сообщил, что мэр и два государственных служащих были помещены в изолятор в Унгенах, где проведут ближайшие 72 часа.

7
2
0
3
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?