Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Нику Попеску примет участие в министерской встрече Восточного партнёрства в Брюсселе

10 дек. 2022, 12:45   Политика
1906 0

Министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Нику Попеску примет участие во встрече министров иностранных дел в рамках Восточного партнёрства, которая состоится 12 декабря в Брюсселе.

В рамках программы вице-премьер-министр Молдовы Нику Попеску проведет встречи с еврокомиссаром по вопросам соседства и расширения Оливером Вархели, с генеральным секретарем Европейской службы внешних связей Стефано Саннино, а также с другими высокопоставленными официальными лицами Европейского союза, передает Noi.md со ссылкой на radiomoldova.md.

В министерской встрече Восточного партнерства (PaE) примут участие министры иностранных дел ЕС и их коллеги из пяти из шести стран Восточного партнерства (Армения, Азербайджан, Грузия, Молдова и Украина). Заседание пройдет под председательством Верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля.

Будущее Восточного партнерства, вызовы безопасности и последствия войны России против Украины для всего региона станут основными темами, которые будут обсуждаться на встрече министров иностранных дел Восточного партнерства.

Восточное партнерство — это соглашение об ассоциации, которое Европейский союз заключил с Арменией, Азербайджаном, Грузией, Молдовой, Украиной и Беларусью. Этот проект был инициирован Польшей и Швецией в 2008 году. Первый саммит состоялся 7 мая 2009 года в Праге.

0
0
0
0
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?