Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Нику Попеску посетил с рабочим визитом север Молдовы

5 апр. 2023, 8:50   Политика
2124 0

Глава дипломатии Республики Молдова Нику Попеску посетил с рабочим визитом Единцы и Бельцы, сообщает пресс-служба МИДЕИ.

В Бельцах вице-премьер Нику Попеску выступил с лекцией перед студентами Государственного университета им. Алеку Руссо, в ходе которой он рассказал молодежи о европейском пути нашей страны и о значительном прогрессе, которого мы добиваемся в реализации рекомендации Европейской комиссии и в согласовании с законодательством сообщества, передает radiochisinau.md.

Возможно, это изображение 4 человека, люди сидят, люди стоят и в помещении

«Я поблагодарил молодых людей и преподавателей за интересные вопросы, которые они мне задавали, и призвал их присоединиться к нашим усилиям по вступлению Республики Молдова в большую европейскую семью. Меня впечатлил новый центр инноваций и трансферта технологий NORTEK, финансируемый правительством совместно с партнерами по развитию – Швецией и Великобританией.


Возможно, это изображение 11 человек, люди стоят и на открытом воздухе

Также в Бельцах я встретился с командой журналистов новостного портала Nord-news, дал им интервью, в котором затронул актуальные темы внешней политики и вступление в ЕС», – отметил Попеску.

В Единцах министр Нику Попеску принял участие в открытии штаб-квартиры общественного объединения Aripi de Viață – некоммерческой организации, поддерживающей местное сообщество.

Возможно, это изображение 2 человека, ребенок и люди стоят

«Я был рад, что организации за пределами столицы также получают доступ к средствам, предлагаемым нашими стратегическими партнерами, включая ЕС, США, Германию, Чехию и др. В контексте войны в соседней стране я поблагодарил ассоциацию за поддержку, оказанную украинским беженцам, и особенно женщинам с детьми.

Мы подтвердили, что продолжим работать на благо граждан и, присоединившись к ЕС, обеспечим мир и безопасность в нашей стране», — заявил вице-премьер Нику Попеску.

Возможно, это изображение 2 человека, люди сидят, люди стоят и в помещении

1
0
0
0
11

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?