X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Нику Попеску подвел итоги своего визита в Брюссель

9 июн. 2022, 9:09   Политика
2226 0

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску подвел итоги своего визита в Брюссель, сообщает Noi.md.

Он выразил убежденность, что у него много друзей, которые поддерживают продвижение нашей европейской перспективы.

«У меня была встреча с Янушем Войцеховским, еврокомиссаром по сельскому хозяйству, на которой мы говорили о влиянии войны на молдавских фермеров, увеличении экспортных квот в ЕС и важности поддержки Еврокомиссией нашего статуса кандидата.

Мы хотим получить четкое представление о членстве в ЕС и перейти к статусу кандидата. Это было центральным посланием в общении с Илзе Юхансоне, генеральным секретарем Европейской комиссии, и Катариной Матерновой, заместителем генерального директора Генерального директората по добрососедству и переговорам о расширении Европейской комиссии.

Мы обменялись мнениями с генеральным секретарем Службы внешних действий ЕС Стефано Саннино о продвижении нашего диалога на высоком уровне с Европейским союзом по политическому измерению и безопасности», — написал Попеску в своем телеграм-канале.


В контексте подготовки заключения Европейской комиссии министр упомянул, что у него состоялась дискуссия с Фернандо Гимаресом и Мартиной Лаудрант, членами офиса председателя Европейской комиссии.

«У меня также была хорошая беседа с Фредериком Бернаром, руководителем аппарата председателя Совета Европы, и Магдаленой Гроно, членом кабинета председателя Совета Европы.

В кулуарах моего визита в Брюссель у меня была встреча, которая показала мне, что мы можем рассчитывать на поддержку государств-членов. Встретился также с постоянными представителями Франции, Испании, Дании, Греции, Болгарии, Польши и Чешской Республики в Европейском союзе во время мероприятия, организованного Юлией Матей, постоянным представителем Румынии в ЕС. Я также хотел бы поблагодарить Румынию за ее твердую, безоговорочную и братскую поддержку нашего европейского пути», – добавил Попеску.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?