X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Нику Попеску отправляется в Люксембург и Копенгаген

26 июн. 2023, 16:15   Политика
2743 0

26-28 июня министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску совершит два рабочих визита, один в Люксембург, а другой в Копенгаген, отмечает Noi.md.

В Люксембурге, по приглашению председательствующей в Совете ЕС Швеции, министр Нику Попеску представит Совету по общим вопросам информацию о ходе выполнения девяти рекомендаций Европейской комиссии. В состав СОВ входят министры и государственные секретари, ответственные за европейские дела всех стран-членов ЕС, а также высокопоставленные чиновники блока ЕС. СОВ отвечает за ряд межотраслевых областей политики, включая расширение ЕС и переговоры о вступлении в ЕС. В ходе своего визита министр Нику Попеску также проведет двусторонние встречи с несколькими коллегами и официальными лицами ЕС, включая премьер-министра Люксембурга.

В Копенгагене глава молдавской дипломатии примет участие в конференции, посвященной 30-летию Копенгагенских критериев. Молдавский чиновник выступит с речью о важности расширения ЕС и встретится с несколькими высокопоставленными чиновниками.

2
0
0
1
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?