Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Нику Попеску отправится с рабочим визитом в две европейские столицы

12 июн. 2023, 10:19   Политика
2465 0

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску совершает два рабочих визита – в Париж, Французская Республика, и Валлетту, Мальта, в период с 13 по 16 июня с целью углубления двустороннего диалога, обсуждения европейской повестки дня и активизации процесса вступления нашей страны в ЕС, отмечает Noi.md

Во вторник, 13 июня, министр Нику Попеску встретится в Париже со своим французским коллегой, министром Европы и иностранных дел Катрин Колонна, председателем Комиссии по европейским делам, Жаном-Франсуа Рапеном, советником премьер-министра по Европе, генеральным секретарем Business European Эммануэлем Пюизе-Жовеном, а также с другими французскими официальными лицами и руководителями международных организаций.

Во вторник вечером в штаб-квартире посольства Республики Молдова в Париже молдавский чиновник также встретится с представителями нашей диаспоры из Франции. Кроме того, вице-премьер Нику Попеску выступит с речью на конференции, посвященной молдавско-французским отношениям, в присутствии председателя Национальной ассамблеи Франции Яэля Браун-Пиве.

Далее глава МИДЕИ совершит свой первый официальный визит на Мальту, где проведет встречи с министром иностранных, европейских и торговых дел Яном Боргом, а также с рядом официальных лиц мальтийского правительства и парламента.

Обновленная информация о визите будет отражена на официальных страницах министра Нику Попеску в Telegram, Twitter и Facebook.

1
0
0
0
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?