X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Николай Ешану рекомендует Санду воздержаться от заявлений

4 янв. 2023, 7:31   Политика
6316 1

Бывший представитель Молдовы в Венецианской комиссии Николай Ешану советует Майе Санду воздержаться от заявлений о судьбе уголовных дел.

«Когда она заявляет, что определенные люди коррумпированы, и ожидает, что они будут осуждены, этим людям очень помогает возможность продемонстрировать, что суд не был справедливым», — отметил Ешану, цитируемый Unimedia.

«Я не знаю, какой политический капитал получает президент, когда заявляет, что некоторые люди коррумпированы и что она ожидает, что они будут осуждены. Но могу с уверенностью сказать, что этим людям очень помогает возможность доказать, что процесс над ними не был справедливым. Я рекомендую тем, кто ее поддерживает, помочь ей понять, что то, что может заявить частное лицо, неприемлемо для высокопоставленного лица, и что такие заявления компрометируют борьбу с коррупцией», — написал Николай Ешану.

Ассоциация судей Республики Молдова выразила глубокую обеспокоенность содержанием заявления президента Республики Молдова Майи Санду в выпуске передачи În Context от 29 декабря 2022 г. на телеканале Moldova 1, где она предупредила, что «то, как судьи поведут себя сегодня, будет определять оценки, которые они получат позже в процессе оценивания».

42
1
0
0
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?