X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Назначен новый член Высшего совета безопасности

18 фев. 2022, 12:52   Политика
2785 3

Исполнительный директор Института европейской политики и реформ Юлиан Гроза назначен президентом Республики Молдова Майей Санду членом Высшего совета безопасности.

Соответствующий указ подписан 16 февраля, сообщает Noi.md.

Ранее эту должность занимала Татьяна Рэдукану, судья в отставке, председатель Административного совета общественной ассоциации «Центр правовых ресурсов».

«Мы уверены, что участие нашего коллеги в ВСБ будет способствовать повышению роли гражданского общества в процессе реформирования, мониторинга и реализации политики безопасности Республики Молдова», — говорится в сообщении Института европейской политики и реформ, опубликованном после назначения Грозы.

Юлиан Гроза — юрист, специализирующийся на общественных и европейских делах. Он получил степень лиценциата юридического факультета Молдавского государственного университета; далее последовали Европейские исследования, Европейский исследовательский институт, Бирмингемский университет; Исследования в области безопасности, Центр исследований НАТО, SNSPA, Бухарест, Румыния; докторантура юридического факультета Молдавского государственного университета.


В 2013-2015 годах он был заместителем министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова (МИДЕИ). В 2004-2013 годах Юлиан Гроза занимал различные должности, включая пост генерального директора в управлении европейской интеграции МИДЕИ. Он также работал в представительстве Молдовы в ЕС в Брюсселе, а в 2003-2004 годах был координатором проектов в Институте уголовной реформы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?