X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Национальный архив США хранит 5,4 тыс. писем, в которых Байден использует псевдонимы

30 авг. 2023, 2:00   Политика
2187 0

Национальный архив США признал, что владеет почти 5,4 тыс. электронных писем и документов, которые могут доказать, что президент США Джо Байден использовал псевдоним во время пребывания на посту вице-президента (2009-2017) для сокрытия коррупционных схем. Об этом сообщила газета New York Post со ссылкой на заявление архива.

По ее данным, архив располагает документами и письмами, где упоминаются Робин Уэр и Роберт Питерс - такие псевдонимы Байден использовал, занимая пост вице-президента. Как отмечает издание, эти документы могут свидетельствовать о том, что Байден пересылал правительственную информацию своему сыну Хантеру и его бизнес-партнерам, а также обсуждал с ними государственные дела, передает tass

"Слишком часто чиновники злоупотребляют своей властью, используют ее в личных или политических целях. Необходимо опубликовать почти 5,4 тыс. писем Байдена", - считает юрисконсульт SLF Кимберли Херманн.

Телеканал Newsmax ранее информировал, что председатель комитета по надзору и подотчетности Палаты представителей Конгресса США Джеймс Комер (республиканец от штата Кентукки) обратился к Национальному архиву с просьбой предоставить неотредактированную рабочую переписку Байдена в годы его вице-президентства. Среди запрошенных документов были письма, в которых Байден использовал псевдоним "Роберт Питерс".

1
1
0
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?