X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

На Платформе поддержки Молдовы будет обсуждаться дальнейшая поддержка нашей страны, заявил глава МИДЕИ

17 окт. 2023, 9:59   Политика
2132 0

"На четвертом заседании Платформы поддержки Республики Молдова мы обсудим, как партнеры будут продолжать поддерживать Молдову".

Об этом заявил сегодня в Кишиневе вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску, прибывший на мероприятие вместе с министром иностранных дел Франции Катрин Колонна, передает moldpres.

«Благодаря этой платформе в прошлом году мы получили большую поддержку в решении кризиса беженцев, энергетического кризиса, бюджетно-финансовой стабилизации нашей страны и нашего сближения с ЕС. Сегодня мы еще раз обсудим, как партнеры будут продолжать поддерживать Республику Молдова. Наши дальнейшие действия будут сосредоточены на поддержке, предлагаемой Молдове в среднесрочной и долгосрочной перспективе, а также на поддержке нашего вступления в ЕС», – заявил Нику Попеску.

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна отметила, что ее партнеры должны помочь Молдове справиться с проблемами, с которыми она сталкивается.

Сегодня в Кишиневе проходит четвертое заседание Платформы поддержки Молдовы. В мероприятии принимают участие представители более 30 государств и десятков международных и финансовых организаций, которые собираются вместе, чтобы мобилизовать необходимую помощь по трем основным направлениям развития Республики Молдова – бюджетная поддержка, создание Инфраструктурного фонда и Жилищного фонда по энергоэффективности.

4
0
0
0
36

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?