Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Муравский: "Молдова вряд ли вступит в ЕС в 2030 году"

12 июн. 2023, 13:15   Политика
3056 0

Переговорный процесс по вступлению Молдовы в Европейский союз затянется на долгие-долгие годы, потому что «когда Молдова вступит в процесс переговоров, то начнется обсуждение по каждому пункту – сделали-не сделали».

Такое мнение высказал бывший вице-премьер, экс-министр экономики Молдовы, а ныне независимый эксперт Александр Муравский, в эфире передачи «ТЕМА с Людмилой Бельченковой» на телеканале «Первый в Молдове», передает Noi.md со ссылкой на a-tv.md.

Кроме того, Муравский подчеркнул, что у него есть большие сомнения в том, что озвученный президентом Майей Санду срок вступления Молдовы в ЕС до 2030 года является реальным, уточнив, что свои коррективы могут быть внесены лишь «европейскими конъюнктурными политическими интересами».

«Я глубоко сомневаюсь в том, что это произойдет в 2030 году, потому что нет никаких признаков – за исключением какого-то «закручивания гаек» и деклараций. Но никаких признаков того, что Молдова сделала хоть какие-то шаги, приближающие нас к евростандартам в области экономики, в области социальной, в той же области демократии – их нет. Есть только определенная политическая поддержка и политические заявления», — заявил Александр Муравский.

16
3
0
1
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?