X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдова разрешила открыть избирательный участок для выборов президента России

7 фев. 21:47   Политика
7035 2

Власти откроют избирательный участок для выборов президента России на территории Республики Молдова.

Он будет расположен в посольстве России в Кишиневе, заявил министр иностранных дел Михаил Попшой, передает Noi.md со ссылкой на radiomoldova.md.

"Мы запретили организацию президентских выборов где-либо за пределами дипломатических миссий. Если будет предпринята попытка организовать выборы где-либо еще, это будет контрпродуктивно".

В случае, если Российская Федерация все же откроет избирательные участки на левом берегу Днестра, властям Кишинева придется отреагировать, сообщил ранее Михаил Попшой на "Радио Молдова".

В предыдущие годы Россия всегда открывала избирательные участки в Приднестровском регионе, где, по официальным данным, проживают около 200 тысяч человек с российским гражданством.


В ходе последних выборов в Государственную Думу РФ, которые прошли 17-19 сентября 2021 года, в Республике Молдова было открыто 30 избирательных участков, 27 из которых находились на левом берегу Днестра. Власти Кишинева не дали согласия на их открытие.

Уточним, Россия направила запрос в Республику Молдова относительно открытия избирательных участков в нашей стране для выборов президента РФ, которые запланированы на 15-17 марта 2024 года.

6
3
0
1
24

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?