Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдова присоединилась к санкциям ЕС против Ирана

14 авг. 2023, 21:10   Политика
2404 2

Молдова присоединилась к санкциям, наложенным ЕС на Иран из-за военной поддержки, оказываемой России. ЕС приветствовал это решение. Представитель МИДЕИ Игорь Захаров, отвечая на вопросы NM, подчеркнул, что Молдова присоединяется почти ко всем санкциям ЕС.

Страны-кандидаты в ЕС Молдова, Северная Македония, Черногория, Албания, Украина и Босния и Герцеговина, а также Исландия и Лихтенштейн, входящие в Европейское экономическое пространство, присоединяются к санкциям ЕС против Ирана, введенным ЕС 20 июля, говорится в пресс-релизе Европейского совета, сообщает Noi.md со ссылкой на newsmaker.

«Молдова присоединилась к санкциям ЕС. Мы присоединяемся практически ко всем санкциям ЕС», — отметил представитель МИДЕИ Игорь Захаров, отвечая на вопросы NM.

Санкции, введенные ЕС 20 июля, предусматривают запрет экспорта из ЕС в Иран компонентов, используемых при разработке и производстве беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Также санкции включают запрет на поездки и заморозку активов, которые могут быть введены в отношении лиц, ответственных за иранскую программу БПЛА, поддерживающих ее или участвующих в ней.

2
1
0
1
27

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?