X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдаване смогут напрямую летать из Кишинева в египетские города

20 ноя. 2023, 14:14   Политика
2592 0

Молдаване могут напрямую летать из Кишинева в города Египта. Правительство готовится к переговорам с каирской администрацией о заключении соглашения о воздушном сообщении.

Исполнительной власти предстоит утвердить список членов делегации, которая будет вести переговоры по этому соглашению. В ее состав войдут глава Управления гражданской авиации Василе Шарамет и несколько сотрудников Управления, государственный секретарь по инфраструктуре Мирча Пэскэлуцэ и несколько его коллег, а также сотрудники Министерства иностранных дел, сообщает realitatea.

"Соглашение о воздушном сообщении между правительством Республики Молдова и правительством Арабской Республики Египет установит принципы регулирования деятельности двусторонних воздушных сообщений, включая правила авиационной безопасности, сборы и сертификаты летной годности и компетентности", - говорится в документе.

Согласно проекту, опубликованному правительством, выгоды от соглашения являются взаимными. Они включают в себя создание торговых возможностей, создание новых туристических возможностей для граждан Республики Молдова, а также укрепление существующих отношений между государствами с целью оптимального развития туризма.

0
1
1
0
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?