X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Мнение: У оппозиции нет людей ответственных и предрасположенных к работе

14 мая. 2020, 15:45   Политика
3833 7

В стане молдавской оппозиции полно деятелей с амбициями наполеончиков, но нет людей, предрасположенных к тяжелой и конкретной работе на вверенном участке, готовых нести за это полную ответственность.

Такое мнение высказал бывший вице-премьер, экс-министр экономики Молдовы, а ныне независимый эксперт Александр Муравский на своей странице в соцсети, комментируя последние высказывания экс-премьер-министра, лидера PAS Майи Санду, передает Noi.md.

"Вдумайтесь в эту часть рассуждений:

По мнению Санду, на должность премьер-министра нового правительства найдется много кандидатур, чего нельзя сказать об остальных членах правительства.

«Мало кто захочет возглавить, например, систему здравоохранения, где нужно будет исправлять весь ущерб, который был нанесен системе из-за безответственного отношения правительства, и останавливать кризис с распространением вируса. Мало кто захочет вступать в должность министра финансов, который должен будет искать срочно деньги для выплаты зарплат, поддержки сельского хозяйства», - отметила Санду.


"Что это значит на нормальном языке? А то, что госпожа Санду признает, что в стане оппозиции полно деятелей с амбициями наполеончиков, но не очень предрасположенных к работе и ответственности. Именно так они видят роль премьер-министра. Мол, это маре начальник, который раздаёт команды, но сам ничего не делает и ни за что не отвечает. Поэтому так много желающих стать этим маре начальником. И совсем нет людей, которые способны выполнять тяжёлую конкретную работу на вверенном участке и нести за это полную ответственность. Отличное будет правительство. Даже "лучше", чем мы имели каких-то полгода назад", - подчеркнул Александр Муравский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?