Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Министр окружающей среды посетила Единецкий район, пострадавший от урагана

28 июл. 2023, 7:25   Политика
3751 0

Министр окружающей среды Иорданка-Родика Иорданов посетила в четверг Единецкий район, пострадавший от урагана 25 июля. Непогода нанесла большой ущерб Единцам и близлежащим селам.

Иорданка-Родика Иорданов проинспектировала, как убирают упавшие деревья и пообщалась с местными органами власти, сообщает Noi.md.

Министр окружающей среды также призвала агентство Moldsilva и инспекторат защиты окружающей среды оказать помощь местным органам власти в устранении последствий непогоды.

Напомним, что вечером 25 июля сильный ветер повалил деревья, сорвал кровлю с крыш домов и обесточил несколько населенных пунктов на севере страны.

Из-за непогоды без электричества остались 76 сел в Дрокиевском, Единецком, Дондюшанском, Рышканском и Сорокском районах.


Премьер-министр Дорин Речан попросил Министерство внутренних дел ускорить работу местных комиссий по чрезвычайным ситуациям после сильных дождей, прошедших 25 июля.

По словам главы кабмина, КЧС на заседании должны утвердить распределение из государственных резервов всего необходимого пострадавшим.

0
0
0
4
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?